А про саратовского экс-министра я вам так скажу: память у вас, ребята-демократы, короткая

Министр Соколова - человек нашего поколения. И, надо полагать, не из царской повозки выпала сразу в большие начальники.

Значит, она помнит то же, что и я. А я помню, как мы с моей первой женой жили в 95-м году. Не так уж давно это было. Сколько, вы говорите, прожиточный минимум в Саратовской области? Семь тысяч рублей? Сто долларов? Нам бы с Иркой тогда каждый месяц по двести долларов того минимума, студентке и аспиранту-первокурснику. Мы жили бы роскошно! А мы были далекооооо не самые бедные. И еще гостей звали. Да, года три спустя уже с трудом сами понимали, как нам это удавалось. Но, видит бог, это было. 


(А те, кто на поколение-другое старше нас, помнят времена много тяжелее, но с теми временами сравнивать - грех) 


Что надо было бы ей сказать тому депутату, неумелому демагогу? Вот это самое и нужно было сказать. Да, сегодня прожиточный минимум потому так и называется, что обозначает уровень крайней бедности, никто не хотел бы так жить, я никому такой жизни не желаю. Насколько это от меня зависит, насколько это в силах государства, мы делаем все, чтобы бедных было как можно меньше. Но - два но. Во-первых, совсем еще недавно мы с вами жили так плохо, что этот уровень казался многим из нас весьма не минимальным. Нынешний уровень бедности совсем недавно был уровнем достатка. В-вторых, он вычислен так, что на эти деньги действительно можно прожить. Во всяком случае, не умереть от голода и даже более того. При нынешнем изобилии продуктов - даже и разнообразно питаться. Нет, не хочу так жить сама и вам не желаю, никому не желаю. И полагаю, что работающий человек может и должен зарабатывать много больше.

И да, ребята-демократы, ваша злость на г-жу Соколову вызвана только завистью. Никто из вас не живет на прожиточный минимум, ни даже на два и на три, но как же вас корежит от ее двухмиллионной годовой зарплаты!

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/