Дорогие мои друзья и подруги!

Подошел к концу очень вдохновенный и противоречивый этап в моей жизни, который связан с участием в выборах главы Миасса - города, где родился, вырос и до сих пор прописан. Последние полторы недели я провел в многочисленных консультациях. В том числе с работодателем, с которым согласовывал свое выдвижение, анализировал расклады. Делюсь выводами:

1. Есть четыре игрока, которые способны доказать конкурсной комиссии обоснованность своих притязаний на пост главы. Вместе со мной - пять.

2. Да, пять человек на сессии городского собрания - это гарантия того, что никто из кандидатов не наберет необходимого числа голосов. Город останется без главы на неопределенное время. А это - фиаско и новый политический коллапс. Оппоненты, безусловно, воспользуются этим моментом для нанесения очередного дискредитирующего удара по реноме главы региона, Бориса Александровича Дубровского.

3. Да, у меня в депутатском корпусе есть безусловная группа поддержки, но для победы ее недостаточно. К сожалению.

4. Да, мы действительно с Анатолием Лобко растаскиваем голоса прогубернаторски настроенных депутатов.

Спровоцировать именно такое дальнейшее развитие событий я не имею ни морального, ни профессионального права.

Много раз говорил и писал, что всем нам надо любить Миасс в себе, а не себя в Миассе. Что город должен выйти из негативной повестки, перестать генерировать публичные разборки. Об этом же на днях сказал и губернатор Челябинской области, Борис Александрович Дубровский.

Миасс избавится от статуса скандального города только тогда, когда в его политических кругах перестанут тянуть одеяло на себя. В том числе в таком важном вопросе, как выборы главы. Поэтому я принял решение отозвать свою кандидатуру из конкурсной комиссии.

Я благодарен всем жителям Миасса, которые поверили в меня, поддерживали, распространяли мои и наши совместные идеи. Внутри меня теплела кровь, когда я видел столько искренних и неравнодушных людей.

Благодарен инициативным гражданам, которые обращались ко мне с предложениями. В итоге родилась программа - "Миасс. Новая искренность". Очень надеюсь, что новоиспеченный глава, кто бы им ни стал, почерпнет что-либо из нее. Моя программа составлена в интересах людей и, значит, принадлежит людям. Пользуйтесь.

Я хочу попросить прощения у всех, кого своим решением расстроил, разочаровал, чьи надежды не оправдал. Давайте отнесемся с пониманием и посмотрим правде в глаза: мое миасское время еще не пришло. Но это не значит, что оно никогда не наступит.

Люблю всех вас.

Миасс - лучший город на свете. И всё у него будет хорошо.

36719020_2197077546974558_5555329894302351360_n.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/