Несколько полезных фактов про Крым

1. Здесь нет терминалов для банковских карт и банкоматов. В 99% случаев - только наличный расчёт.

2. Здесь нет привычных нам операторов сотовой связи. Мобильный интернет очень слабый. Для телефонов из других регионов России нужны специальные тарифные опции.

3. Здесь нет привычных нам сетей АЗС. Предположить наличие качественного топлива можно только по его высокой цене и по ухоженности заправки. Вроде бы этому критерию соответствует сеть АЗС «со слоном» и ATAN.

4. Все курортные пляжи разделены на небольшие частные участки высокими заборами, доходящими до самой воды. Согласно российским законам, вход на них теперь свободный, но заборы остались. И вечером большинство из них закрывают.
На мой взгляд, это большой недостаток. Прибрежные клетки микро-пляжей нарушают саму философию отдыха на море, предполагающую простор, свободу для взгляда, прекрасные пейзажи, прогулки по линии прибоя и т.п. В Крыму всё это возможно только на диких пляжах.

5. Новых отелей здесь крайне мало. В основном, не считая кафе и ресторанов, все постройки остались со времён СССР. Та же Анапа, в части отелей, выглядит на порядок современнее.

Теперь о пунктах 1, 2, 3. Причина - угроза санкций для российских компаний, которые начнут работать на территории Крыма. То есть «справедливые» заокеанские «партнеры» фактически лишают местных жителей права на современные сервисы. Зарубежные компании на полуостров заходить точно не рискнут, а российские - «не пускают». И где выход?
Понятно, что России не привыкать - десятки лет все работали через «номинальные» фирмы, теперь эта практика понемногу приживается в Крыму.
Но логика генераторов санкций не понятна. Наказать население за сделанный выбор?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/