Спасибо, что вот так (бестолково, но самоотверженно)

Это светлый пост с толикой грустного реализма.

Не скажу, что я не верил, но старался безоглядно не надеяться на то, что наши ногожопая сборная сумеет добиться нужного результата.

 Но они это сделали и это есть факт. И это, безусловно, есть гуд. Зер гуд. 5:0 с бедуинами из Саудовской Аравии и 3:1 с «фараонами» из Египта превратились в закономерные шесть турнирных очков и гарантированный выход из групповой стадии мундиаля в плей-офф.

Вчера вечером я честно болел, вопил, радовался, а потом поздравлял и принимал поздравление от товарищей по футбольному счастью. Нужно безо всяких «но» и «если» честно и от всей души сказать СПАСИБО ребятам за то, что, во-первых, подарили нам эту радость (две победы сборной на мировом чемпионате любимой игры Вольки ибн Алёши и старика Хоттабыча – кстати, интересно, никто не углядел на трибунах странного пенсионера, который постоянно рвал себе бороду и что-то там сосредоточенно трахтибидохтал себе в нос?!). Они все действительно огромные молодцы как и их тренер Станислав Черчесов (да, если в раздевалке наших игроков ждал, всяко переживая и от переживаний поигрывая пистолетом, «теневой» тренер» Рамзан Кадыров, ему тоже спасибо не меньшее!). И да, серьёзно: всего один раз за всю историю чемпионатов мира только одна-единственная сборная-хозяйка ЧМ (ЮАР со своими вувузелами) не выходила из группы. Поэтому, во-вторых, спасибо им всем за то, что не допустили такого своего и нашего общенародного позора на весь футбольный мир.

А теперь о грустном. О реальности. Я с грустью смотрел как вчера по зомбоящику раздавалось залихватское: да мы теперь… да мы их всех одной левой Дзюбы… бутсами закидаем… даёшь финал! В общем, немного попахивающее истерикой и точно воняющее официозной заказухой: плей-офф наш.

Давайте будем не только справедливы, но и объективны. Вчера наши ребята играли самоотверженно, но победили бестолково. Вчерашний результат, как и первая виктория над арабами, была результатом запредельной индивидуальной самоотдачи и вообще действий отдельных игроков. Но это не был результат командной игры. Наша сборная по-прежнему играет так как она играла последние годы: медленная скорость, множество свободных зон в центре поля (сиречь в полузащите), масса брака при передачах и немотивированных потерь мяча, а, главное, крайне низкая скорость принятия решений игроками в решающие моменты – прежде всего у чужих ворот.

Искреннего желания победить и самоотдачи наших футболистов хватило против Египта и Саудовской Аравии. Но если бы в нашей группе вместо них играли Аргентина и Бельгия (вместе)? Или Швеция и Франция? Или не приведи Роналду Испания и Португалия?!.. Просто представьте и трезво подумайте.

После вчерашнего матча футболисты сборной России были невероятно вымотаны – со стороны было ощущение, что они оставили на поле не только все эмоции, но и все физические силы. А впереди Уругвай, который как минимум будет не слабее Египта. Тот самый Уругвай, который в своей южноамериканской отборочной группе на равных играл с Аргентиной и Бразилией. А потом…потом либо Испания, либо Португалия. Поэтому спасибо ребятам ещё раз за это выступление, за то что один раз собрались с силами и с духом ради… не знаю, но очень хочу надеяться что не только ради обещанных бонусов и контрактов, но и наших улыбок и счастливых глаз тоже. Но ведь совсем недавно эти же молодые парни из сборной после бесславных поражений спокойно отправлялись в настоящие загулы, а наши ожидания были нашими исключительно проблемами.

Поэтому, думаю, плей-офф станет нашим, но потолком. Точнее 1/8 финала против Диего Коста или Роналду и Ко. Потому что для того, чтобы сказка превратилась в обыденность, чтобы играть хотя бы также как играют исландцы, нужно, чтобы отношение к футболу изменили наши футболисты, наши тренеры и наши спортивные и около спортивные мутки. Да и к жизни, пожалуй, тоже. Ведь футбол что ни говори – это жизнь. Не худшая её часть и не только с 14 июня по 15 июля.

На фото матч сборных России и Египта 19 июня 2018 года. Фотографии сделаны фотокорром Gazeta.Ru Артёмом Сизовым. Оригинал и остальные фото по ссылке: https://www.gazeta.ru/sport/photo/rossiya-egipet_.shtml…

35792894_10209650849467002_4121978369938030592_n.jpg

35720450_10209650849387000_6877844775366557696_n.jpg

35737602_10209650849306998_3075392335660449792_n.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/