Новый министр экологии - Лихачев

Наконец-то назначен новый министр экологии Челябинской области. Им стал декан факультета экологии ЧелГу Сергей Лихачев.
Его называли среди основных претендентов сразу после отставки Гладковой, а чуть позже он стали и главным претендентом.
Взятая губернатором тактическая пауза (в ходе выборной президентской кампании и последующей пересменки в федеральном правительстве решено было назначение не форсировать) давала время заинтересованным игрокам покачать ситуацию, и действительно в какой-то момент кандидатура Лихачева казалась уже не стопроцентной. Но в итоге изначальные ожидания все же оправдались.

В ходе вчерашней пресс-конференции Дубровский обозначил ключевые задачи для нового министра, в том числе указав на необходимость «более живого общения с общественностью».

Я ранее уже отмечал, что чем активнее проявляет себя общество, а по экологической тематике в Челябинске это особо заметно, тем больше востребованы эффективные инструменты обратной связи. Чиновники должны уметь разговаривать с людьми - и слышать их, и внятно, убедительно доносить свою точку зрения, разъяснять, что, как и почему делается. В логике всех последних назначений в команде Дубровского как раз просматривается выбор в пользу руководителей, способных к такому диалогу с общественностью.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/