Отмечу ярко выраженный социальный и гуманистический характер ежегодного послания губернатора к депутатам Законодательного собрания, его позитивный настрой

Программа действий мобилизует власть и объединяет людей, направлена на развитие региона.Это послание – стратегический ориентир и чёткая оценка текущего положения дел. Есть понимание того, что нужно делать сегодня и на более длительную перспективу. Важный акцент сделан на решение проблем рядовых граждан. Мне близка программа переселения из ветхо-аварийного жилья. Она касается большого количества моих избирателей в Копейске, в поселке Роза – пожалуй, самых проблемных территорий в Челябинской области. Я уверен, что три миллиарда рублей, которые будут выделены в 2018-2020 годах, позволят значительно расселить аварийный фонд.

Еще несколько важных тезисов. Прежде всего, посыл губернатора о задаче вхождения в двадцатку регионов с наибольшей инвестиционной привлекательностью. Инвестиции – это новые предприятия, рабочие места, налоги, это более качественный уровень жизни. И мы видим усилия губернатора в этом направлении. Поездки в развитые страны, участие в международных форумах, саммитах - это масштабные площадки для презентации инвестиционного и экономического потенциала Челябинской области.

Ключевыми пунктами послания считаю заявление главы региона о внедрении новых технологий в сельском хозяйстве и сохранении объема господдержки регионального АПК, который в 2017 году составил 4,1 млрд. рублей. Очень точно определены проблемы сельского хозяйства – молочное и племенное животноводство и обновление парка сельхозтехники. И хорошо, что есть понимание, что сельское хозяйство — современная и привлекательная для инвестиций отрасль. Один из локомотивов развития экономики региона.

Что касается социальной тематики послания, главное, думаю, заявление губернатора о полуторакратном увеличении объема средств для приобретения жилья детям-сиротам. Из областного бюджета на эти цели предполагается направить 550 миллионов рублей – это беспрецедентный шаг даже в масштабах страны. Особенно важно, что при этом будет ужесточен контроль за качеством приобретаемого жилья.

Другой значимый момент - точечное решение другой важной социальной и эмоциональной темы – проблемных дольщиков. Сейчас в повестке – десятки домов. Но уже в этом году, по словам губернатора Дубровского, 4,5 тыс. человек получат квартиры. Все недостроенные дома – на контроле главы региона, у властей есть застройщики, есть четкий план действий. И это внушает оптимизм.

111.jpg

112.jpg

113.jpg

114.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/