Автор: https://pavlova-mn.livejournal.com/295805.html

Защита трудовых прав работников - на постоянном контроле органов прокуратуры

В 2017 году прокурорами за нарушения в сфере оплаты труда возбуждено 565 административных дел в отношении должников по заработной плате, по материалам прокурорских проверок в указанной сфере возбуждено 22 уголовных дела. OegZvpO69Rkj40cjhiuAhA1igrtqipJfQ-5kaKiFlTG0zwkuboxxCrmSOfjtICZQ7Qe1dPk2_KWX4MnRzetn_EKkHPDy9y7QuzmyeFIcYu8EZzU304s6iLQ6sZ6RQT63-LBv2sjT6eTkPLM03ap7FQ.jpg

В прокуратуре области проводятся совещания по вопросам погашения долга по заработной плате, в котором наряду с руководителями организаций – должников принимают участие Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, представители контролирующих и правоохранительных органов, муниципалитетов.

По результатам состоявшихся совещаний задолженность по заработной плате выплачена в ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» в размере свыше 3 млн.руб., ООО «КонструктУралКомплект» - более 20 млн.руб., ООО «АЕ5000» - 11 млн.руб.

На проведенном в феврале текущего года совещании обсуждена ситуация с оплатой труда в организациях - должниках, осуществляющих деятельность в г.Златоусте. По результатам совещания от руководителей ОАО «СПМУ-2» и ООО «СПМУ-2М», имеющих задолженность по оплате труда в размере 4 млн и 1,8 млн рублей соответственно, потребовано принять незамедлительные действенные меры к погашению долга.

Ликвидация задолженности по оплате труда работникам остается под пристальным вниманием прокуроров, которые используют весь комплекс мер реагирования в целях соблюдения работодателями закона.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/