Его пророчество "Обо мне не напишут некролог на последней странице в углу" почти сбылось

Лишь одна газета "Вечерняя Москва" лаконично сообщила о смерти Высоцкого, и "Би Би Си" прервала свои передачи, чтобы передать печальную новость. Запомнилась фраза в эфире враждебного радио: "Высоцкий  был для России космическим приобретением и стал космической потерей"
Стране, охваченной олимпийской лихорадкой, несмотря на бойкот Олимпиады-80 десятками стран, было не до смерти "хрипуна и горлопана".
Уже шли из Афганистана цинковые гробы, и достигло апогея количество анекдотов о Леониде Ильиче Брежневе, что однозначно говорило о том, что ему осталось рулить совсем немного. И лишь спустя какое-то время многие заголосили: " смотрите кто ушёл!". Однако высоцкомания быстро пошла на убыль. Высоцкий остался лишь с теми, кому он действительно был нужен. Человек -энциклопедия, сказавший обо всем, аккумулируя в себе энергию саморазрушения, прожил 42 года, так же,как Элвис Пресли и Джо Дассен. А чтобы он сказал сегодня, если был бы жив? Наверное, один из феноменов Высоцкого именно в том, что он при жизни так и не был признан официальными властями и представить его в концертах, поддерживающих будущего Генерального Секретаря весьма сложно.

Поэтому не стоить беспокоить его память риторическими вопросами. Лучше послушайте его песни.

FB_IMG_1500993977962.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/