В Минэкономики РФ полюбили "Горный Урал"

Новость дня: Минэкономики РФ признал самым проработанным и предложил сделать пилотным проект агломерации "Горный Урал" (Миасс, Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Карабаш, Усть-Катав, Сатка и Бакал, Куса). Из моих комментариев:
То, что наиболее проработанным в правительстве РФ посчитали проект «Горный Урал» говорит не только об уникальности объединения моногородов, но и о качестве проработки документации на уровне области, а также о наших определенных лоббистских ресурсах на федеральном уровне.
https://www.up74.ru/articles/news/95923/

Получение статуса пилотного проекта повышает шансы бюджетных вложений, а также поможет в поиске инвесторов. При том уровне конкуренции территорий за инвестиции любой плюс шансы повышает.
https://cheltoday.ru/articles/politika/politologi-otsenili-vybor-mer-aglomeratsii-gornyy-ural-v-kachestve-pilotnogo-proekta-156396/

Как в случае с тем, когда пешеходную дорожку надо строить там, где уже люди протоптали тропу, так и здесь проект агломерации реализуется между городами, которые объективно сближаются друг с другом, у них есть совместные инфраструктурные проекты, они связаны маятниковой миграцией, и в целом их уже объединяют общие связи и интересы.
https://bfm74.ru/politika/sem-yuzhnouralskikh-gorodov-voydut-aglomeratsiyu-gornyy-ural-/

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/