Билет в один конец

Полистал ФБ ленту - три поста про недвижимость в Сочи на погонный дециметр. На улицу вышел - на столбе объявления: "Продаём квартиру в Сочи" 0_dc70f_f7bc6107_XXL.jpg

Что-то в этом не так, какая-то неправильность чувствуется явно, ну не может быть, чтоб все туда рванули, когда Краснодар в тренде :) Попался один забавный комент на Фейсбуках - неизвестный мне, но здравомыслящий чувак всё за меня сформулировал (авторская орфография сохранена): "...Потом на месте осознаешь, там реально делать нечего! Там только море и все. Зачем там квартира? Только чтобы среди знакомых заявить, да у меня в сочи своя..Вне сезона там ничего не работает, никаких развлекаловок и отдыхаловок, из большого города, а уж тем более из москвы там реально с тоски очуметь можно, купив квартиру в сочи привязать себя на век к одному месту? Пока египта нет, сочи бьет рекорды по посещаемости, это значит, что реально много народа и реально все везде занято и забито, такой отдых явно на любителя. Да и дороже там все, те же фрукты."

В общем, загадка какая-то - то ли в Че живет себе и мается неслабый такой слой подпольных миллионеров-рантье, которые спят и видят, как бы рвануть к морю, а в Че приезжать иногда снимать сливки (не, ну а что, нам же заявлялось как-то, что люди просто скрывают свои доходы, а в действительности денег у людей полно :)), то ли просто барыги сочинские лупят по площадям, да и не факт, что квартиры-дома эти существуют в природе.

Лично я знаю только одного такого человека - он жил в Кургане, а уехал в Адлер, мол, я всё равно мотаюсь по командировкам, какая разница, откуда добираться. И всё было поначалу хорошо, пока начальство ему не заявила - "контора у нас челябинская, так какого рожна мы тебе должны оплачивать путь с Черноморского побережья Кавказа, дорогой? Челябинск, Курган, Екат, Пермь - нормально, а это слишком далеко получается и дорого". Не знаю, чем закончилось там.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/