Автор: http://pavlova-mn.livejournal.com/240421.html

Сотрудники аппарата нашли нарушения в изоляторах временного содержания

Уполномоченным по правам человека в Челябинской области продолжается проверка деятельности изоляторов временного содержания Министерства внутренних дел России, расположенных на территории Челябинской области.

Сотрудником отдела по защите прав осужденных аппарата Уполномоченных в Челябинской области совместно с сотрудниками прокуратуры Челябинской области 3 февраля 2017 года проверена деятельность ИВС отдела МВД России по Еманжелинскому району и ИВС Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

_40D09879A2BE1D72A4B3ED5858E69C993BF008F1506DA81109_pimgpsh_fullsize_distr.jpg

В ходе посещения ИВС ОМВД России по Еманжелинскому району выявлены нарушения:
не соблюдены требования санитарной площади в камере на одного человека; в камерах отсутствуют питьевые бачки и полочки для туалетных принадлежностей; окна в камерах не имеют возможность проветривания; решетки на окнах грязные; отсутствует комната для свидания заключенных; в ИВС нет помещения для амбулаторного приема заключенных медицинским сотрудником.

_1ABBC3AF7EF870D9C37934094929BFE410AFE2D45C923DB744_pimgpsh_fullsize_distr.jpg

В ходе посещения ИВС МО МВД России «Южноуральский» выявлены нарушения: в камерах отсутствуют питьевые бачки и полочки для туалетных принадлежностей; решетки на окнах грязные; отсутствует комната для свидания заключенных.

Уполномоченным по правам человека в Челябинской области подготовлены заключения с рекомендациями по восстановлению нарушенных прав граждан о приведении условий содержания в ИВС ОМВД России по Еманжелинскому району и в ИВС МО МВД России «Южноуральский» в соответствие с требованиями нормативных актов, изданных во исполнение Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/