Автор: http://pavlova-mn.livejournal.com/203066.html

Уполномоченный по правам человека посетила ИК № 2

Уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова посетила исправительную колонию строгого режима № 2. Это одна из самых больших колоний на территории области, в ней содержится более 1000 осужденных. По приговору суда здесь отбывают наказание те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления, а также те, кто осужден за повторные преступления. После инцидента, случившегося в ИК-2 в прошлом году с осужденным Исраиловым, Уполномоченным придается пристальное внимание условиям содержания контингента в данном учреждении.

IMG_2123.jpg

В сопровождении начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН области подполковника внутренней службы Дмитрия Хромова комиссия совершила обход основных объектов учреждения: побывала в жилых корпусах, кафе, пекарне, комнатах длительных свиданий, штрафном изоляторе, клубе.

i248_cimgpsh_orig.jpg

Совместно с региональным омбудсменом учреждение посетили представители аппарата Уполномоченных.

IMG_2091.jpg

Особое внимание было уделено медико-санитарной части. Уполномоченного интересовало обеспечение больных медикаментами. Также омбудсман посетила строящийся корпус, который будет предназначен для инвалидов и пенсионеров. Маргарита Павлова отметила, что «проектом предусмотрено все, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя достойно».

IMG_2260.jpg

Затем сотрудниками аппарата Уполномоченного был проведен прием граждан по личным вопросам. Поступило 2 обращения. Даны консультации и разъяснения о способах защиты прав граждан.

IMG_2128.jpg
i251_cimgpsh_orig.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/