Отказ дилера оплатить эвакуатор: есть ли шансы в суде?

Позавчера вечером сломалась машина. У меня гранта, на гарантии. Стоял в очереди на мойку, когда нужно было заезжать в бокс, двигатель не откликался на ключ зажигания. При этом аккумулятор в норме. Я позвал кого-то из местных электриков, но те не смогли ничем помочь.
    Звоню дилеру, описываю проблему. Мне говорят, что на буксире тянуть авто нельзя, так как коробка автомат. Нужно вызывать манипулятор — специальный погрузчик для застрявших машин. Понимаю, что не успею отвезти машину до конца рабочего лня салона, откладываю историю на следующий день.

    С утра выясняю, что машину готовы принять в вазовском сервисе на Черкасской, в КСе. Вызываю манипулятор, отдаю за него 2,4 тысячи, меня вместе с машиной отвозят. И уже там мне начинают «ездить по ушам»: если ремонт негарантийный, мы не оплатим эвакуацю и ремонт. Интересуюсь, что является негарантийным ремонтом. «Ну, например, если у вас «сдох» предохранитель», - объясняют мне там бойкий инженер, тыкая в соответствующий пункт договора.

    Соглашаюсь, уезжаю. Через три часа звонок: «мы сделали вашу машину, забирайте!» «А что было?» - интересуюсь. Первая же фраза: у вас негарантийный случай. «Отсоединился разъем в районе пассажирского сиденья. Возите пассажиров спереди? Вот поэтому! Наверное, кто-то ногами задел. Ну или на кочке он отвалился», - вот такое объяснение дает мне инженер.

    Я приезжаю в салон, требую акт выполненных работ, мне никаких документов не дают: «Это не заводская поломка, мы соединили контакт за свой счет. У нас есть внутренние документы, тчо работы проводились, вам ничего не дадим!» Заявление на то, чтобы мне вернули деньги за эвакуатор, также не принимают, какой-то письменный отказ от компенсации, с которым можно идти в суд, также не выдают и предлагают дождаться понедельника, когда начальство придет. Фактически, у меня вообще нет документов, что я приезжал в салон. Нет пометок в гарантийной книжке, нет акта выполненных работ. Есть только бумажка-пропуск, что меня запустили на территорию автосалона.

    Логика у дилера следующая: сделать вид, что никаких работ не производилось, обвинить меня, что это я виноват в поломке, всячески препятствовать выплате за эвакуатор.

    Моя логика: я эксплуатировал автомобиль по правилам, и в том, что отлетел этот проводок, своей вины никак не вижу. Если такие у вас провода, что они отрываются через 4 тысячи километров пробега, прячьте их глубже, мне так кажется. После поломки делал все в точности, что сказал дилер: вызвал манипулятор, чтоб не повредить коробку, отвез автомобиль дилеру.

    Сейчас собираюсь обращаться в суд. Как считаете, уважаемые френды, есть ли шансы?

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/