|  Архив |  | 
1 марта 2022, Автор: Анна Шевелева

Врач Максим Банщиков считает противников спецоперации на Украине «избирательными пацифистами»

Известный врач ортопед-травматолог Максим Банщиков напомнил, что война на Донбассе длилась восемь лет, но многие нынешние активисты против нее не выступали. Он назвал это явление «избирательным пацифизмом».

В своем посте на Фейсбуке он отметил, что на Донбассе велись активные маневренные бои, и окружения крупных группировок, осады и штурмы городов, длительная позиционная война, долгие годы блокады крупных населенных пунктов, которые обстреливали артиллерией.

- Но там были и свои особенности. Например, украинские политики ездили на Донбасс для инстаграма красиво бахнуть из пушки по сепарам, даже бизнес был такой у украинских военных - для богатых дяденек устраивать сафари на живых людей, живущих у линии разграничения, - напомнил Банщиков.

Против войны выступают все стороны конфликта, но прекращение войны они трактуют по-разному. «Ваше «Нет войне!» оно про то, что, конечно, может быть чуть-чуть и да, в Донецке или Луганске, там можно, немного войны, а во всех остальных местах суровое «Нет!». Избирательный пацифизм», - отмечает общественник.

Прекращение войны со стороны России – это «тотальный, и самый беспощадный пацифизм», - уверен врач.

Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru