|  Архив |  | 
18 ноября 2025, Автор: Анна Соколова

Участники СВО в Челябинске могут получить скидку на покупку жилья

По поручению губернатора Алексея Текслера в регионе разработан целый ряд мер социальной поддержки ветеранов

В Челябинске введена новая мера социальной поддержки для граждан, заключивших контракт на военную службу с Минобороны РФ с 1 ноября 2023 года по 25 декабря 2025 года.

Участники специальной военной операции имеют право на получение специальной скидки при покупке квартиры в одной из 15 компаний-застройщиков, действующих в городе.

В администрации Челябинска отмечают, что эта мера направлена на улучшение жилищных условий защитников Отечества. Поддержка помогает сделать приобретение жилья более доступным для военнослужащих, участвующих в СВО.

Для получения информации о размере скидок и перечне партнеров-застройщиков необходимо обратиться в администрацию любого района города. Там предоставят все детали и помогут оформить необходимые документы.

Такая инициатива способствует социальной защите и поддержке ветеранов СВО и их семей, подчеркнули в пресс-службе администрации города.
Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru