|  Архив |  | 
15 октября 2025, Автор: Матвей Зайковский

Челябинская область вошла в пятёрку лидеров цифровой трансформации

В топ-10 мелькнули ещё несколько регионов Урала.

АНО «Цифровая экономика» представила специальную платформу «Цифробанк», которая объединила лучшие региональные практики цифровой трансформации из 85 субъектов федерации.

Всего на платформе представлено порядка 700 практик и 500 IT-проектов от 300 отечественных разработчиков. Презентация системы прошла в Омске в рамках пленарной сессии форума «Проф-IT».

Среди регионов лидером по количеству представленных кейсов оказалась Липецкая область (47 проектов), далее расположились Сахалинская область (37) и Москва (33). 

В пятёрке лидеров отмечена и Челябинская область, замкнувшая её. В «Цифробанке» представлено 19 южноуральских практик. В десятке также расположились Свердловская (7 место, 17 проектов) и Тюменская области (9 место, 15 практик), Ямал (10 место, 12 проектов).
Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru