|  Архив |  | 
13 октября 2025, Автор: Игорь Максимов

Видеоподкасты медиахолдинга «Гранада Пресс» отмечены на конкурсе в Москве

Проект «Радио Наука» из Челябинска стал лауреатом фестиваля.

Проект «Радио Наука» челябинского медиахолдинга «Гранада Пресс» стал лауреатом престижного конкурса «Формула слова» в рамках Международного фестиваля НАУКА 0+. Награждение прошло в Фундаментальной библиотеке МГУ, где были отмечены лучшие научно-популярные проекты страны.

Конкурс собрал более 350 заявок от авторов разных возрастов и разный социальных групп начиная от школьников, заканчивая педагогами и профессорами. Конкурсантами были представлены проекты, рассказывающие широкому кругу в доступной форме о науке.

Напомним, в рамках «Радио Наука» выходят такие популярные подкасты, как «Человек в разрезе» Сергея Филичкина, «Говорящие» Андрея Трушникова, «В смысле!» Маргариты Горбачевой, и «Химия жизни» Матвея Зайковского, которые доступны в социальных сетях. Проект освещает разнообразные темы — от арктических исследований до современных технологий в сельском хозяйстве и медицине.

Директор по информационной политике «Гранада Пресс» Андрей Трушников прокомментировал достижение: «То, что наш научно-популярный проект заметили и отметили на таком высоком уровне, однозначно подталкивает нас и дальше продолжать говорить со своими зрителями и слушателями на сложные научные темы простым языком». Он подчеркнул, что ученые способны не только объяснить многие вещи, но и удивить, увлечь зрителей умными, но нескучными открытиями.

Видеподкасты в рамках «Радио Наука» можно посмотреть здесь.

Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru