|  Архив |  | 
30 октября 2024, Автор: Игорь Максимов

Южноуральских студентов пригласили к участию во Всероссийской олимпиаде

Победители смогут получить стажировки в крупных российских компаниях и льготы для учебы.

«Я — профессионал», так называется Всероссийская олимпиада для студентов, благодаря которой молодые люди и девушки могут представлять свои проекты, а в случае победы получить льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру, ординатуру и даже начать строить карьеру в ведущих российских компаниях. Помимо этого финалисты получат от 100 до 300 тысяч рублей.

Ежегодно для участия в олимпиаде со всей России поступает огромное количество заявок, например, в прошлом году их было свыше 24000. Отрадно, что 440 студентов с Южного Урала вышли в финал.

Например, студентка одного из вузов Челябинска Елена Пашинская представила свой проект, в котором школьников начальных классов со сложностями по здоровью, обучают танцам, помогая им, таким образом, развиваться физически.

«По результатам финала я получила статус призёра и дополнительные баллы для поступления в магистратуру, которые будут учитываться во многих вузах России», – рассказывает Елена.

Стать участником олимпиады достаточно просто, для этого необходимо на сайте подать заявку, но сделать это нужно до 12 ноября.

С 15 ноября по 1 декабря пройдет отборочный этапа, затем участники с февраля по апрель будут представлять свои проекты. Имена победителей станут известны в мае следующего года.

Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru