|  Архив |  | 
19 октября 2024, Автор: Анна Соколова

Жена бойца СВО из Челябинска рассказала историю его героической гибели

Женщина эвакуировалась с младенцем из Суджи.

Военнослужащий из Челябинска с позывным «Перевал» погиб под обстрелом в ДНР. Его жена с маленьким сыном в это время эвакуировалась из Суджи.

Об этой истории рассказывает RT. Вдова Григория Козлова Юлия познакомилась с мужем после начала СВО. Она разговаривала с ним в последний раз 2 августа, после чего вражеские войска стали обстреливать Суджу. Узнав о вторжении, женщина организовала эвакуацию своей семьи – двоих детей, мамы и родственников. Через два часа после их отъезда ВСУ начали расстреливать колонны автомобилей с мирными гражданами.

В конце августа женщина официально узнала, что ее муж погиб. Это случилось в день, когда враги напали на Суджу. Григорий был сапёром, занимался минированием дорог для обезвреживания вражеской техники. Он попал под обстрел в Желанном, был ранен в ногу и не мог передвигаться.

«В документах о смерти указаны множественные осколочные ранения, массивная кровопотеря и травма сосуда нижней конечности», — рассказывает Юлия.

Их дом в Судже сейчас полностью разрушен, не осталось даже памятных вещей мужа.

Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru