|  Архив |  | 
30 марта 2024, Автор: Анна Шевелева

В Челябинске назвали должности, на которые принимают после проверки кредитной истории

Кредитные истории проверяют в каждой четвертой компании.

В Челябинске с проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам.

Каждая четвертая компания проверяет кредитную историю, каждый шестой работодатель проверяет долги всех кандидатов на должность, каждый десятый проверят выборочно. Лично сталкивались с проверкой кредитной истории при приеме на работу 16% челябинцев. Причем, чем старше люди и чем выше уровень их дохода, тем чаще они указывают на такой факт.

Больше всего проверяют претендентов на должности, связанные с финансами или материальными ценностями. Это 25% опрошенных менеджеров по работе с клиентами, 21% специалистов по продажам, 19% снабженцев. Работодатели проверяют специалистов по поиску персонала, если они влияют на формирование бюджетов и начисление зарплаты (17%), логистов (16%), продавцов и кладовщиков (по 14%).

Данные опроса приводят аналитики платформы по поиску работы SuperJob на основе опроса своих пользователей. Отметим, что распространять эти результаты на всех челябинцев будет не вполне корректно, поскольку не все ищут работу, и тем более, не все пользуются платформой. Однако по ним можно представить определенный срез экономической и общественной жизни в регионе.

Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru