|  Архив |  | 
21 марта 2024, Автор: Игорь Максимов

Южноуральские семьи начали получать выплаты на покупку жилья в селах и деревнях

Государственная поддержка реализуется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области».

Напомним, программа «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области» предусматривает социальные выплаты семьям, живущим в деревнях и селах, в целях строительства или покупки уже готового жилья в сельской местности.

Для этих целей в текущем году выделено 34,9 млн рублей. Стоит сказать, что подобная поддержка будет оказана 15 южноуральским семьям, при чем 12 из них являются многодетными.

Например, в семье из Агаповского района, где воспитываются 4 ребенка, супруги сначала на средства материнского капитала купили небольшой дом, а позже узнали о программе «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области».

«На очередь встали в прошлом году и как многодетная семья уже получаем выплату. Сейчас будем покупать жилье побольше», – цитирует 29-летнюю Ольгу Холод пресс-служба министерства сельского хозяйство Челябинской области.

Еще один пример эффективной работы программы можно привести на опыте семьи Кожевниковых из Аргаяшского района. Так, Светлана подчеркивает, что в настоящее время они живут в маленьком доме, который арендуют, но уже в ближайшее время, благодаря социальной выплате, они планируют построить собственный одноэтажный дом, участок под который у них уже есть.

Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru