|  Архив |  | 
8 декабря 2023, Автор: Анна Шевелева

Ректор ЧелГУ Сергей Таскаев назвал прямую линию губернатора многоаспектной

На прямой линии с главой региона южноуральцы задали рекордное количество вопросов.

Ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев отметил, что на прямой линии с губернатором Алексеем Текслером было поднято множество важных для региона вопросов.

- Прямая линия, как всегда, получилась многоаспектной. Было приятно слышать не только вопросы губернатору, но и слова благодарности ему и его команде. Они оправданы: регион активно развивается, - сказал Сергей Таскаев.

Он отметил, что многие вопросы так или иначе связаны с деятельностью университета. Например, вуз активно занимается разработкой проектов по благоустройству города. Они связаны с озеленением, восстановлением городских боров.

- Алексей Текслер говорил об оздоровлении основной водной артерии Челябинска – реки Миасс. Мы проводим экспертные работы в этой области, а наши студенты активно включены в гидрологические и гидробиологические исследования реки и ее стоков, - сказал ректор.

Важный вопрос, по мнению Таскаева, связан с социальной поддержкой учителей. Директора школ озвучили проблему нехватки предметников, низкую зарплату учителей и их загруженность. Это сказывается на уровне подготовки выпускников, которые потом сталкиваются с проблемами при поступлении в вуз.

- Однако интерес молодежи к учительскому труду есть. Нам важно не потерять его, и основной мотивацией для поступления на эти направления, поступления в педагогические колледжи и вузы может стать именно уверенность молодых специалистов в своем будущем, - подчеркнул Таскаев.

Полит74.Ру
Rambler's Top100
© 2006-2009 «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru