Автор: Анна Соколова

Под Чебаркулем начал оттаивать военный городок

Сегодня, 25 ноября, во все дома военного городка под Чебаркулем подано тепло. Отопление в жилом секторе, детских садах и школах работает в штатном режиме.
Под Чебаркулем начал оттаивать военный городок

Как сообщает телеграм-канал Е-область, сегодня утром еще продолжались работы по подключению последнего дома № 47, где прорвало трубы внутри помещений. Отопление в нем тоже запущено, последствия аварии устранены.

В городе остаются аварийные бригады из Миасса, Златоуста, Кусы, Кыштыма, Троицка, Пласта и Челябинска, жилищно-коммунального управления министерства обороны. В школе №11 остается в готовности пункт временного размещения для жителей, заявок на размещение в нём не поступало. Продолжает работу «горячая линия» 8 (351-68) 2-13-98.

Напомним, 19 ноября из-за изношенности коммунальных сетей в так называемом ДОС, где живут офицеры чебаркульской танковой дивизии и их семьи, произошел прорыв теплотрассы сразу в трех местах. Жилые дома и социальные объекты остались без отопления и горячей воды. В эти же дни на Южном Урале были сильные морозы: ночные температуры достигали отметки в -25 градусов.

Для координации работы по устранению последствий аварии на место выезжал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Совместно с представителями министерства обороны он выработал план скорейшего устранения последствий аварии. Горожанам были выданы дополнительные обогреватели.

Корреспондент Полит74 вчера, 24 ноября, побывал в военной части Чебаркуля. Военнослужащие продолжали работы по оказанию помощи гражданскому населению и аварийным бригадам, прибывшим в город из других населенных пунктов. В танковой дивизии был объявлен режим повышенной готовности.

Фото телеграм-канала "Челябинск Сегодня"

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/