Автор: Анна Соколова

Девять домов в Копейске остаются без тепла

В Копейске сразу девять домов остаются без тепла по вине регионального оператора капремонтов. Как сообщает телеграм-канал Е-область, в домах мерзнут 383 жильца.
Девять домов в Копейске остаются без тепла

Дома расположены на улице Элеваторной. Жильцам обещают, что тепло в их квартиры поступит к воскресенью, 29 сентября. Причина задержки с пуском тепла - работы по замене радиаторов, которые проводит областной региональный оператор.

- Не ясно, что именно помешало Вадиму Борисову управиться в отведенные сроки до наступления ночных заморозков, - задаются вопросом авторы телеграм-канала.

Сегодня, 27 сентября, в Копейске пройдет выездное совещание с участием представителей регионального правительства, где будет обсуждаться эта чрезвычайная ситуация. О результатах будет доложено губернатору Алексею Текслеру.

Как ранее сообщало агентство Полит74, глава региона обратился к южноуральцам с просьбой сообщать обо всех проблемах с запуском отопления лично ему через страницы в социальных сетях. Алексей Текслер уделяет особое внимание всем проблемам, которые возникают с обеспечением жителей области теплом, светом и водой.

Напомним, губернатор жестко отреагировал на ситуацию с аварией в системе водоснабжения Верхнего Уфалея. Там целый жилой район и ряд социальных учреждений оставались несколько дней без холодной и горячей воды в связи с поломкой насоса. С помощью областных властей ситуацию удалось разрешить. Причины сложившейся ситуации губернатор проанализирует совместно с прокуратурой. Возможно, будут приняты кадровые решения, а чиновники ответят по закону.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/