Автор: Анна Соколова

В центре Челябинска появится барный квартал

В самом центре Челябинска на пешеходной Кировке откроется барный квартал. Он объединит под одной крышей двадцать питейных заведений, которые будут отличаться собственной атмосферой.
В центре Челябинска появится барный квартал

Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», барный квартал откроется за магазином «Молодежная мода». Для новой площадки уже придумано название «BlaBlaBar». В двухэтажном помещении оба этажа будут заняты различными небольшими барами, объединенными одной площадкой с общей музыкой. Громкость ее будет отрегулирована по этажам, чтобы посетители могли отдыхать и общаться. Новая сеть баров откроется в ноябре, на данный момент в помещениях ведется ремонт.

Идея подобного бара родилась в Казахстане. Первый «BlaBlaBar» появился в 2018 году в Алматы, а в 2019 году в Нур-Султане. После этого успешный опыт стал тиражироваться в разных городах России. В этом году аналогичные заведения открылись в Москве, в Новосибирске, Екатеринбурге и Киеве.

Жители Челябинска активно обсуждают новость в социальных сетях. Не все горожане одобряют идею размещения питейных заведений в центре города, а тем более, в историческом здании – доме купцов Валеевых. Мнение краеведа, активиста движения «Архистраж» цитирует газета «Вечерний Челябинск».

– У нас в городе ничтожно мало исторических зданий. Почему коммерсанты вечно лезут к ним? Открывали бы свои бары возле хрущевок, нет же, им объекты культурного наследия подавай, – возмущается краевед.

Напомним, в здании бывшего Торгового дома Валеева на улице Кирова, 104 до 90-х годов размещался магазин «Молодежная мода». После приватизации он достался бизнесмену Лебедеву, который сдает помещение под различные нужды коммерческих структур.

Фото Айвара Валеева

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/