Автор: Софья Нечаянная

Тепло придет в дома челябинцев уже сегодня

В Челябинске сегодня, 25 сентября, начался отопительный сезон. На полное заполнение системы коммунальщикам потребуется до пяти суток, но во многие дома тепло придет уже сегодня, в том числе и в квартиры жителей Металлургического района.
Тепло придет в дома челябинцев уже сегодня

Напомним, в северной зоне Металлургического района завершается капитальный ремонт теплосетей. Они были настолько изношены, что аварии в зимний период происходили с завидной регулярностью. По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера на приведение инфраструктуры района в порядок было выделено более 150 миллионов рублей, правда у жителей до сих пор есть сомнения, что коммунальщики успеют сделать все до контрольного срока — 1 октября. 

На аппаратном совещании в мэрии представитель МУП «ЧКТС» заверил градоначальницу Наталью Котова, что все работы будут выполнены до конца недели и тогда же начнется запуск тепла в жилые дома. Сегодня стало известно, что отопительный сезон в Металлургическом районе начнется одновременно со всем городом.

«У нас хорошая новость для жителей северной зоны Металлургического района! Также как и во всем городе Челябинске отопительный сезон стартует здесь с 25 сентября, то есть сегодня. Запуск отопления будет осуществляться поэтапно в течение 5 дней», - сообщили Полит74 в пресс-службе мэрии.

В ведомстве подчеркнули, что в случае отсутствия отопления после 30 сентября потребителям необходимо обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС», по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/