Автор: Анна Соколова

В Челябинске появится логистический почтовый центр

В 2020 году в Челябинске будет построен логистический почтовый центр. На сегодняшний день для него подобран земельный участок, проведены юридическая и техническая экспертизы.
В Челябинске появится логистический почтовый центр

Вопрос строительства обсуждался на рабочей встрече руководителя правительства Челябинской области Алексея Текслера с генеральным директором Почты России Николаем Подгузовым, сообщает пресс-служба главы региона.

4.jpg

Площадь логистического центра составит 15 тысяч квадратных метров. Как ранее сообщало агентство Полит74, появление этого объекта позволит уменьшить сроки доставки почтовых отправлений. Центр станет элементом обновленной инфраструктуры, которая появится во всех крупных уральских городах. Самый крупный хаб разместится в Екатеринбурге, в Тюмени проведут модернизацию сортировочного центра. Челябинский терминал будет иметь автоматизированную систему сортировки посылок и складами для хранения и обработки заказов.

3.jpg

Почта России уделяет большое внимание ремонту почтовых отделений в Челябинской области. В прошлом году было обновлено 62 отделения, из них в десяти проведен капитальный ремонт, появилась новая мебель и оборудование. В этом году запланирован ремонт в 58 почтовых отделениях, в том числе в 44 – по проекту «Доступная среда», предполагающему оборудование отделений для потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

2.jpg

В Челябинске будет проведен ремонт почтовых отделений, которые расположены на гостевых маршрутах. В прошлом году модернизированы четыре из них: на улицах Гагарина, 64, Дзержинского, 132, проспекте Ленина, 35 и улице Новороссийская, 49. В ближайшем будущем обновят входные группы, клиентские залы еще в пяти отделениях: проспект Ленина, 64, улица Гагарина, 11, улица Цвиллинга, 85, Свердловский проспект, 19, улица Кирова, 2.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/