Курчатовский район отмечает День рождения и приглашает гостей

15 и 16 августа на северо-западе Челябинска пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня рождения Курчатовского района.На протяжении двух дней местные жители смогут посетить разные тематические площадки, принять участие вконкурсах и играх, получить необычные подарки за участие в программе.
Курчатовский район отмечает День рождения и приглашает гостей

В четверг, 15 августа, на площади у торгового комплекса «Теорема» специально для курчатовцев и гостей района подготовленывыступления творческих коллективов, познавательные викторины и другие развлекательные мероприятия.

В пятницу, 16 августа, праздничная программа продолжится в сквере на улице Молодогвардейцев. Жителей ждут поздравления от первых лиц района, конкурсы с розыгрышем сувенирной продукции с символикой района. С детьми будут играть аниматоры, кроме того, юные гости могут воплотить свои творческие задумки с помощью шаромоделирования иаквагрима.

«Празднование Дня рождения района проходит ежегодно и стало доброй традицией. Для удобства жителей мы проводим мероприятия на нескольких площадках. Каждый год продумываем программу и делаем ее яркой, насыщенной, творческой. В этом году изюминкой торжества станет выступление духового оркестра в сквере на Молодогвардейцев. Отмечу, что День рождения района, – это семейный праздник, программа празднования рассчитана на людей разных возрастов. Мы приглашаем родителей с детьми, а также представителей старшего поколения», –комментирует начальник отдела по культуре, физкультуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района Челябинска Евгений Макаров.

Начало праздничной программы на обеих площадках 15 и 16 августа –в 16.00.

Для справки:

Курчатовский район  – один из семи внутригородских районов Челябинска, самый молодой из них. Расположен в северо-западной части города. Образован 15 августа 1985 года. Получил свое название в честь организатора отечественной энергетики Игоря Васильевича Курчатова.

На территории района насчитывается 68 образовательных учреждений различных типов и видов, в том числе 47 дошкольных образовательных учреждения, 18 школ и три учреждения дополнительного образования, имеются четыре средних специальных учебных заведения и три вуза.

Курчатовский район ежедневно развивается, продолжает совершенствоваться. Главной целью развития по-прежнему остается повышение качества и уровня жизни населения, создание благоприятных условий для осуществления на территории района экономической деятельности, дальнейшее развитие социальной сферы.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/