Автор: Анна Соколова

В Пласте может появиться Ледовый дворец

В Пласте могут построить Ледовый дворец. Помощь в реализации этого проекта пообещал горожанам спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш, который побывал в городе с рабочим визитом накануне Дня металлурга.
В Пласте может появиться Ледовый дворец

Владимир Мякуш побывал на золотоизвлекающей фабрике «Южуралзолото», где познакомился с ходом модернизации производства. После этого председатель регионального парламента пообщался с рабочими, обсудив с ними актуальные вопросы экономической и социальной ситуации в Пласте. В частности, сотрудники завода озвучили главное пожелание всех пластовчан – строительство Ледового дворца. Владимир Мякуш обещал помочь в реализации этого проекта, обсудить его с главой региона Алексеем Текслером, при условии, что «Южуралзолото» тоже примет участие в финансировании строительства.

- Компания «Южуралзолото» является драйвером для развития Пластовского района. Сегодня мы увидели современное производство - это новые рабочие места, стабильная налоговая база. «Южуралзолото» инвестирует не только в собственное развитие, но и в социальные проекты района, - приводит комментарий Владимира Мякуша пресс-служба Законодательного собрания.

Рабочий визит спикера парламента завершился в ДК «Октябрь», где лучшим работникам отрасли вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма. Владимир Мякуш поздравил с профессиональным праздником металлургов и горняков, подчеркнув, что развитие предприятия в первую очередь зависит от людей – настоящих профессионалов.

Фото Дмитрия Куткина ("Вечерний Челябинск")

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/