Автор: Анна Соколова

Иностранным журналистам сломали стереотипы о Южном Урале

В Челябинской области побывала делегация иностранных журналистов из Китая, Индии, Вьетнама, ОАЭ и Белоруссии. По итогам поездки гости признались, что она полностью сломала их стереотипы о Южном Урале.
Иностранным журналистам сломали стереотипы о Южном Урале

– Я думал, что Челябинск – такой индустриальный город, мрачный, с серыми домами. Но вы показали совсем другой город, интересный, со своей историей, - отметил шеф-корреспондент газеты «Таймс оф Индия» Наир Девадатхан.

- Удивить нас очень сложно, но вы нас удивляли каждый день! Все города, которые мы посетили, со своей изюминкой. Потрясающая природа, сильнейшая энергетика, - поделилась впечатлениями шеф-корреспондент Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии Дарья Белоусова-Петровская.

иностранцы.JPG

Прием зарубежных гостей организовал областной Центр развития туризма, сообщает пресс-служба учреждения. За три дня представители иностранной прессы познакомились с достопримечательностями Челябинска, Миасса и Златоуста. В южноуральской столице они увидели экспонаты государственного исторического музея, среди которых знаменитый осколок челябинского метеорита. Гости прогулялись по Кировке, поднялись на небоскреб Челябинск-сити, проехали на автобусе по городу.

иностранцы2.JPG

В Миассе их ждали красоты озера Тургояк и загадки Острова Веры. Журналисты побывали в уникальном музее пельменя, где попробовали необычное блюдо: пельмени с брусникой в розовом шампанском. В тот же день гости поднялись на Черную скалу в национальном парке Таганай под Златоустом. На третий день журналисты побывали на оружейной фабрике, где увидели уникальную коллекцию ножей, и в парке Красная горка. В финале поездки зарубежные гости посетили Бушуевский фестиваль - один из лучших этнографических праздников страны.

Фото предоставлено Центром развития туризма

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/