Автор: Алиса Селезнева

Для дорожных подрядчиков в Челябинске создадут конкуренцию

Власти Челябинска намерены создать конкурентную среду для подрядчиков, которые выполняют дорожные работы, с целью повышения качества их работы. Об этом рассказала сегодня, 12 июня, заместитель главы города Наталья Котова в интервью агентству «ЧелябинскСегодня».

Для дорожных подрядчиков в Челябинске создадут конкуренцию

Ранее агентство Полит74 сообщало, что в южноуральской столице начались масштабные работы по ремонту дорог, которые затянулись из-за проблем в проведении конкурсных процедур. Победителем стала компания «Нижавтодорстрой», которой до ноября предстоит отремонтировать дороги в разных районах города.

- Мы выступаем за создание конкурентной среды на уборку, ремонт и содержание дорог. С одним подрядчиком работать не всегда удобно, возникают определенные трудности по объемам, - пояснила Наталья Котова.

64269504_2274201902831398_1278195203731095552_n.jpg

Заместитель главы города пояснила, что дорожный фонд увеличился почти в два раза по сравнению с прошлым годом – с 3 до 5 миллиардов рублей. Руководитель области Алексей Текслер поставил задачу обеспечить город безопасными дорогами.

- Не должно быть улиц, где нет подрядчика по уборке и содержанию дорог, внутриквартальных проездов и тротуаров, - подчеркнула Наталья Котова.

2.jpg

В скором времени будут объявлены аукционы на содержание дорог в ближайшие два года. Территория города будет разбита на участки, что позволит надлежащим образом содержать не только дороги, но тротуары, и внутриквартальные проезды, и заставить управляющие компании уделять им должное внимание.

дороги каргаполов.jpg

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/