Автор: Софья Нечаянная.

Набережная в Челябинске станет центром притяжения горожан

Набережную реки Миасс в Челябинске ждут просто волшебные изменения. В самом центре города, вблизи с водоемом, появится новая точка притяжения и отдыха горожан.
Набережная в Челябинске станет центром притяжения горожан

О том, что появится на участке набережной от Кирова до Свердловского проспекта сегодня, 31 мая, рассказал глава Калининского района Сергей Колесник. Он отметил, что после того, как в прошлом году у Органного зала открылся парк имени Столыпина, все больше горожан стали гулять по набережной. Поэтому логическое продолжение и объединение двух общественных пространств просто необходимо.

«Дальнейшее благоустройство территории было просто необходимо. Проект получился крупным, затрагивает порядка 12,5 гектар и будет поделен на две части, до моста по Каслинской и после него», - рассказал Сергей Колесник.

Напротив Краеведческого музея будет создана пешеходная зона, на которой установят скамейки на подпорных стенах. Набережная будет вымощена тротуарной плиткой с эффектом «потертости». Территорию ждет масштабное озеленение кедрами и соснами, газоны наполнят многолетними цветами.

«Старые тополя заменят 5-6 метровые кедры, это максимальный размер для посадки дерева без ущерба для его здоровья. Высаживать деревья будем зимой, по отработанным технологиям, удачно реализованных в Москве», - рассказала разработчик проекта, руководитель ландшафтной студии «АРТА» Марина Фролова.

Для молодежи обустроят свою зону на участке от моста до Свердловского проспекта. Здесь построят амфитеатр, деревянную террасу, сохранят скейт-парк, а также обустроят несколько игровых и спортивных зон.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/