Автор: Софья Нечаянная.

В Челябинске из-за ветра не смогли запустить самый большой шар

Огромный тепловой аэростат, самый большой воздушный шар на Урале, не смогли запустить в небо над Челябинском из-за сильного ветра. Однако, праздник состоялся, аэростат установили на территории школы-интерната №9, и ребята получили незабываемые эмоции от этого зрелища.
В Челябинске из-за ветра не смогли запустить самый большой шар

Напомним, как ранее писал Полит74, праздник «Энергия добра», организованный Ассоциацией Малой энергетики, состоялся для воспитанников школы-интерната №9. Для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, устроили грандиозное шоу. Погода не позволила поднять шар в небо, но даже сама установка привела мальчишек, девчонок и персонал школы в неописуемый восторг.

«Мы думали, нас уже мало чем можно удивить, но вам сегодня это удалось, - призналась директор коррекционной школы-интерната № 9 Светлана Рудько. – Такой потрясающий праздник получился. Грандиозное шоу! Мы горды тем, что наша школа-интернат стала первым учебным заведением, на территории которого был установлен тепловой аэростат. Для ребят это станет памятью на всю жизнь».

Праздник в школе-интернате №9 проводят уже не первый раз. И каждый год организаторы стараются удивить ребят. Вчера, 30 мая, главными действующими лицами праздника стали аэронавты – пилоты Федерации воздухоплавания РФ в Челябинской области.

«Я думаю, с поставленной задачей мы справились – показали ребятам настоящее шоу, - рассказал пилот Федерации Константин Ергунов. – К сожалению, из-за сильных порывов ветра мы не смогли поднять шар в небо. Но следовали главному принципу аэронавтов - безопасность превыше всего».

Благотворительный праздник «Энергия добра» прошел под девизом «Мечты сбываются». Ребята смогли посидеть в корзине аэростата, сделать памятные фото, пообщаться с аэронавтами. После этого всех желающих покатал верблюд Григорий, а все участники праздника получили подарки и вкусное угощение.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/