Автор: Софья Нечаянная.

Алексей Текслер внедрит новую кадровую политику в регионе

По мнению главы Челябинской области Алексея Текслера, для того, чтобы реализовать все стоящие перед властями задачи, необходимо по-новому подойти к вопросу управления регионом. Для этого будет запущен кадровый проект губернатора, приоритет в нем отдадут молодежи.
Алексей Текслер внедрит новую кадровую политику в регионе

Полноценное развитие и эффективность невозможны без новых профессиональных компетенций на всех уровнях власти. Они должны отвечать духу и требованиям времени, подчеркивает Алексей Текслер:

«Власть должна быть ближе к жителям. Общаться с людьми напрямую. В наше время для этого имеются различные возможности и инструменты».

Для выполнения задач, стоящих перед правительством, будет реализован масштабный региональный кадровый проект, включающий в себя как повышение квалификации действующих служащих, так и привлечение талантливых, молодых и перспективных специалистов на все уровни управления областью.

Зырянов.jpg

правильности решения главы региона уверен директор челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов. Причем, как отметил политолог в разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня», кадровый проект не ограничится только квалификацией и компетенцией управленцев. Потребуется корректировка всей системы правительства, первой ласточкой которой уже стало возрождение Министерства промышленности.

Также губернатор особенно отметил, что все услуги должны переводиться в электронный вид, а использование соцсетей станет отличным подспорьем для сокращения дистанции между населением и представителями власти, добавит оперативности в решении вопросов и оказании услуг.

«Человек – его интересы, уровень и качество жизни, комфортная и чистая среда – это то, чем я буду руководствоваться в своей работе и буду требовать того же от всех», - пообещал Алексей Текслер.

Фото Олега Каргаполова.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/