Автор: Арина Поперечная

На Южном Урале контролировать ход ЕГЭ будут 135 онлайн-наблюдателей

Сегодня, 27 мая, южноуральские школьники пройдут первые испытания в рамках Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Ученики будут сдавать географию и литературу. В день проведения экзаменов одновременно на двух площадках за порядком будут следить 135 онлайн-наблюдателей.
На Южном Урале контролировать ход  ЕГЭ будут 135 онлайн-наблюдателей

Такие цифры были озвучены на совещании с общественными наблюдателями, которые будут работать Ситуационном центре единого государственного экзамена (СИЦ). Совещание прошло по инициативе министерства образования и науки Челябинской области. СИЦ работает в регионе с 2016 года и базируется на базе Регионального центра оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) и Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ).

В задачи сотрудников СИЦ входит осуществление видеонаблюдения за порядком на экзаменах в режиме онлайн на портале smotriege.ru. Сообщается, что в период ЕГЭ в работе ситуационного центра будут задействованы 120 студентов ЮурГУ, которые прошли специальные курсы.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Челябинской области

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/