Автор: Арина Поперечная

Алексей Текслер встретился с южноуральскими экспертами

Глава Челябинской области встретился с представителями экспертного сообщества, в которое входят специалисты из различных отраслей - экономики, строительства, медицины, образования. На встрече обсуждались социально-экономические проблемы региона. Таким образом Алексей Текслер готовится к обращению к Законодательному Собранию Челябинской области, которое состоится 30 мая.
Алексей Текслер встретился с южноуральскими экспертами

В своем обращении к Законодательному Собранию глава региона предложит стратегические предложения по развитию Челябинской области. Алексей Текслер подчеркнул, что пригласил на встречу настоящих профессионалов в своей среде, людей неравнодушных к судьбе родного края.

- Важно услышать мнение экспертов о развитии региона, - сказал он. - Проблемы известны, вопрос в том, как их решить. Мнение экспертов будет определяющим. До 30 мая я проведу несколько таких встреч.

По словам директора Челябинского филиала РАНХиГС Сергея Зырянова, на Южном Урале следует создать ситуационный центр экспертов по обсуждению сложных социально-экономических проблем.

- Эксперты могут профессионально оценить ту или иную ситуацию предложить пути решения, а задача представителя власти - принять это решение и отвечать за его реализацию, - сказал Сергей Зырянов. - В свое время эксперты высказались против строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург - Челябинск, к сожалению, к нам не прислушались.

С ним согласился Сергей Гордеев, член Общественной палаты Челябинской области, отметив, что вместо ВСМ он в свое время предлагал сделать акцент на развитии трассы М5 «Урал».

Напомним, Алексей Текслер на своей первой пресс-конференции отметил, что проект ВСМ Челябинск-Екатеринбург пока не является приоритетным.

В ближайшее время глава региона намерен встретиться с представителями промышленных предприятий.


Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.


Фото пресс-службы правительства Челябинской области


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/