Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске тестируются новые автобусы на экотопливе

В Челябинске проводится тестирование автобусов на газомоторном топливе, которые производят две компании-производителя. На улицы южноуральской столицы вышли автобусы средней и большой вместимости марок МАЗ и ЛиАЗ, сообщает пресс-служба мэрии.
В Челябинске тестируются новые автобусы на экотопливе

Автобусы работают на экологически чистом топливе. В салонах установлены удобные сидения, есть просторные площадки с ремнями безопасности для размещения инвалидных и детских колясок. В автобусе работает информационное табло, кондиционер для охлаждения и обогрева салонов, есть система видеонаблюдения.

Все машины оснащены системой ГЛОНАСС и тахографами, которые контролируют скорость автобуса, маршрут следования, соблюдение водителем правил дорожного движения, режима труда и отдыха. Важный фактор при выборе этой подели автобуса – доступность для инвалидов, пожилых людей, родителей с детскими колясками.

b21t0004.jpg

«Внутри автобуса удобно и просторно. Сам пандус безопасный и с мощными креплениями. Подъем и съезд комфортный, но при условии, что автобус подходит вплотную к остановочному комплексу», - поделился впечатлениями инвалид-колясочник Николай Ольховский.

b21t0018.jpg

Как пояснили представители городского транспортного предприятия, тестирование автобусов должно проходить в реальных условиях. Сейчас новые машины работают на маршруте № 64, который проходит через весь город. Окончательное решение о покупке автобусов будет приниматься с учетом мнения горожан. Первый конкурс состоится уже летом, планируется закупить 60 автобусов.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото пресс-службы городской администрации

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/