Автор: Алиса Селезнева

Новый детсад в Чурилово откроется до конца лета

В челябинском микрорайоне Чурилово до конца лета должен открыться новый детский сад «Непоседы». Он находится на улице Зальцмана и рассчитан на 230 мест. Кроме того, в микрорайоне возводится еще один детский сад и современная школа.
Новый детсад в Чурилово откроется до конца лета

Место строительства дошкольных учреждений посетил депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Он отметил, что проблема нехватки мест в детских садах и школах является самой острой для активно строящегося микрорайона.

В детсаду «Непоседы» завершается внутренняя отделка помещений, готовится благоустройство территории и покупка мебели. Парламентарий отметил, что все работы необходимо закончить в срок, чтобы в конце лета малыши уже смогли посещать новый детский сад. Запись в детский сад начнется уже в мае. В детском саду в микрорайоне «Яблочный» на улице Конструктора Духова завершается заливка фундамента.

Владимир Бурматов обратил внимание на близость к будущему детскому саду автомобильной дороги и предложил продумать вариант установки специального шумоизоляционного ограждения, а также дополнительного озеленения территории дошкольного учреждения.

В этом же микрорайоне строится современная школа 1100 мест. В современном здании разместятся два спортзала, хореографический класс. Рядом появится большой стадион с футбольным полем, специальным покрытием для бега, площадками для волейбола и баскетбола. Парламентарий отметил, что в проекте не предусмотрена автомобильная парковка, что может создать проблему для родителей. Управление капитального строительства города Челябинска взяло на себя проработку данного вопроса.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/