Автор: Алиса Селезнева

Обманутые дольщики ворвались в здание правительства в Челябинске

Сегодня, 27 марта, в здание правительства Челябинской области на улице Цвиллинга ворвалась группа обманутых дольщиков компании «Гринфлайт». Люди требовали встречи с врио губернатора Алексеем Текслером.
Обманутые дольщики ворвались в здание правительства в Челябинске

Как сообщает телеграм-канал «Челябинск Сегодня», дольщики пожаловались, что сроки строительства домов в микрорайоне «Академ Риверсайд» опять сорваны. По обещаниям застройщика, дома должны были сдать в марте этого года, но теперь речь идет о завершении строительства не раньше 2020 года. По мнению челябинцев, встреча с руководителем области – единственный шанс возобновить замороженную стройку.

photo_2019-03-27_09-50-26.jpg

- Люди ждали губернатора у въезда, а после решили идти в здание. Всего около 40 человек, - рассказывает с места событий главный редактор агентства «Челябинск Сегодня» Александр Файрузов.

photo_2019-03-27_09-58-33.jpg

Обманутые дольщики остановились у кабинета, где ведется регистрация обращений граждан. Все они подают и регистрируют заявления. По их словам, всего без квартир в «Академ Риверсайд» остаются около тысячи человек.

photo_2019-03-27_10-23-34.jpg

К дольщикам вышел и.о. вице-губернатора Сергей Шаль. Побеседовав с людьми, он заверил, что проблема услышана и будет решена.

- Сегодня на встречу пришли представители двух групп дольщиков – микрорайона «Академ Риверсайд» и компании «Бриз». Среди дольщиков «Гринфлайта» были те, кому обещали переселение в уже построенные дома. Квартир не получили порядка 500 человек. Мы договорились с директором «Гринфлайта» Олегом Лакницким о том, что компания продолжит оформлять квартиры для дольщиков, а нам подготовит документы на возмещение своих убытков, - рассказал Сергей Шаль.

И.о. вице-губернатора пояснил, что с компанией «Бриз» ситуация сложнее – там нет контрагента, с которым власти могли бы вести переговоры. У руководителей строительных компаний отключены телефоны. Строителям, которые забрали деньги у людей и потратили на неизвестные цели, нельзя задать никаких вопросов, и ясно, что с дольщиками они общаться не намерены. «Мы ищем пути решения вопроса», - заверил Сергей Шаль.

Фото телеграм-канала «Челябинск Сегодня»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/