Автор: Анна Власова

Газета «Губерния» назвала лучшие управляющие компании 2018 года

Накануне Дня работника жилищно-коммунального хозяйства в Челябинске прошло подведение итогов и награждение победителей конкурса управляющих компаний. Лучшие коммунальные предприятия получили подарки и призы.
Газета «Губерния» назвала лучшие управляющие компании 2018 года

Как отмечают организаторы конкурса, его задачей является выявление самых эффективных предприятий в сфере ЖКХ, а также самых квалифицированных работников. Положительный опыт победителей может быть воспринят другими управляющими компаниями, работающими на территории Южного Урала. 

Как отмечает главный редактор газеты "Губерния" Светлана Казанина, цель конкурса заключается не только в том, чтобы обнаружить дома, не имеющие проблем с содержанием. Нужно определить, какие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и ДЕЗы имеют свои уникальные наработки.

- Мы ищем полезные идеи, которые помогают сделать жизнь собственников жилья в многоквартирных домах комфортнее, а работу сотрудников управляющих организаций профессиональнее и в чем-то даже легче, - рассказывает Светлана Казанина.

Она привела в пример коммунальное предприятие из Аши, которое использует инновационную технологию по борьбе с сосульками. В Копейске собственники дома сами сделали расчет тарифа, учитывая проблемы здания и накопленных средств. Он оказался в два раза меньше, чем рекомендовала компания. Управляющая компания из Карталов по своей инициативе модернизируют колодцы, чинит электропроводку пенсионерам, грейдирует дороги. 

Участниками конкурса стали управляющие компании со всей Челябинской области. Некоторых номинировали собственники квартир. Финалистов определила конкурсная комиссия на основании сведений о лицензировании, отсутствии жалоб. На втором этапе члены комиссии, в составе которой были в том числе и общественники, и журналисты. общались с жителями домов, работниками компании, выясняли истинное положение дел. В финале за призы победителей боролись восемь компаний из Челябинска, Копейска, Сатки, Аши и Карталов. 

Список финалистов и подробности церемонии награждения - на сайте газеты "Губерния"



Фото Олега Каргаполова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/