Автор: Анна Шевелева

В Челябинске заработает устный научный журнал

Сегодня, 20 февраля, в Челябинске заработает устный научный журнал «Язык Эйнштейна». О новостях науки простым языком челяинцам расскажут ведущие ученые города, среди которых кандидат биологических наук Евгения Блинова, кандидат физико-математических наук Александр Герасимов, отец-основатель проекта «Тотальный диктант» Илья Стахеев.
В Челябинске заработает устный научный журнал

Мероприятие начнется по адресу: улица Орджоникидзе, 58а, к.3, музей «Экспериментус». Вход свободный для всех желающих. Принять участие в этом мероприятии можно с помощью онлайн-трансляции, которая будет организована в социальной сети «Вконтакте» в группах изданий «Южноуральская панорама», «Губерния», «МК-Урал», «Челябинск Сегодня», «Полит74», «Вечерний Челябинск». Начало трансляции в 18 часов 30 минут. Информационный партнер проекта - медиахолдинг «Гранада Пресс».

Как отмечает Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс», сейчас тема науки интересует не только маленький круг интеллектуалов. Информационное пространство переживает новый взрыв интереса к научно-популярной информации.

- Интерес подстегивается массой факторов, один из которых заключен в том, что достижения большой науки мы начали видеть в режиме реального времени, ощущать их в своем быту, рабочем пространстве, - говорит Андрей Трушников.

Представитель СМИ убежден, что большой вклад в развитие и популяризации науки делают челябинские ученые. «Поэтому для «Гранады Пресс» так важно и интересно запускать и поддерживать ради своей аудитории продукты научпопа», - подчеркивает он.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/