Автор: Анна Шевелева

В Челябинске решена проблема транспортной доступности района ЧМЗ

В Челябинске удалось решить проблему транспортной доступности части Металлургического района, которая возникла в связи с закрытием путепровода.
В Челябинске решена проблема транспортной доступности района ЧМЗ

Напомним, мост был закрыт в связи с аварийным состоянием, его ремонт продлится не менее года. Идут проектно-изыскательские работы, после чего начнется строительство. Мост будет полностью разобран, вместо него построят четырехполосный путепровод, соответствующий всем современным требованиям.

Проблему помог решить депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов, к которому обратились взволнованные челябинцы. Из-за ремонта у них возникли неудобства, связанные с транспортной доступностью части Металлургического района. Увеличилось время поездки в аэропорт, приезда автомобилей скорой помощи. Объездные дороги находятся в плохом состоянии.

По инициативе Владимира Бурматова вопрос был вынесен на заседание специальной комиссии с участием чиновников городской администрации, района, и транспортного предприятия. Было принято решение навести порядок с дорожными знаками, чтобы водители знали пути объезда. Будет ускорен ремонт двух объездных дорог. Между двумя бесплатными трамваями-шаттлами будет сокращено расстояние, чтобы пассажирам было удобно пересаживаться без длительного пешего перехода.

- Решено ускорить все необходимые процедуры, чтобы уложиться в сроки по реконструкции моста. С учетом того, что это объект будет востребован к саммитам, сроки нужно жестко контролировать, - подчеркнул Владимир Бурматов.

Напомним, путепровод занимает важное место в транспортной системе Челябинска. Ранее по нему проезжало порядка 400 автомобилей в час. Во время саммитов мост станет дублером для проезда кортежей иностранных делегаций.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/