Автор: Анна Васильева.

В Челябинске один район попал в число аутсайдеров по уборке снега и наледи

Еженедельный мониторинг территорий районов Челябинска выявил лидеров и аутсайдеров. Хуже всех на предписания реагируют в Калининском районе, а оперативно устраняют нарушения в курчатовском и Советском. Об этом сегодня, 28 января, рассказал начальник управления благоустройства Владимир Жучков.
В Челябинске один район попал в число аутсайдеров по уборке снега и наледи
Напомним, на прошлой неделе, после снегопадов, было зафиксировано 186 нарушений. Все данные были переданы в районы для устранения нарушений. Чаще всего речь шла о ненадлежащей уборке внутриквартальных проездов, дворов и тротуаров. 
«В среду мы проверили те нарушения, которые требовалось устранить, выяснилось,  что работа проведена лишь частично. Повторно направили предписания в районы, но информации о полном устранении нет до сих пор. Отмечу, что при проведении повторного мониторинга была получена оперативная реакция от Курчатовского и Советского районов, когда от Калининского она была менее оперативной», - прокомментировал Жучков. 
Аналогичная ситуация сложилась и при проведении превентивных мер, когда от синоптиков была получена информация о пятничном шторме. 
«По запросу о том, какими силами будут вестись работы по борьбе со стихией, опять же Курчатовский и Советский показали цифру в 50 единиц техники и 350 человек, когда у Калининского по их данным на выходных должны были работать лишь 6 единиц техники и 50 человек», - отметил начальник управления благоустройства. 
Сергей Колесник, глава Калининского района, не стал подробно комментировать ситуацию, но отметил, что все по всем выданным предписаниям была проведена работа, и отчет будет направлен в ближайшее время. 

Временно исполняющий полномочия главы города Челябинска Владимир Елистратов попросил обратить внимание проверяющих не только на субъективную статистику, но и фиксировать количество жалоб жителей по каждому району. По мнению градоначальника именно это покажет властям реальную картину. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/