Автор: Анна Шевелева

В Челябинске образовалась Ассоциация охранных агентств

Частные охранные предприятия Челябинска объединились в некоммерческую Ассоциацию. Главная цель объединения - координация предпринимательской деятельности в сфере охранных услуг, представление и защита общих профессиональных интересов.
В Челябинске образовалась Ассоциация охранных агентств

Еще одна из задач объединения – улучшение качества предоставления охранных услуг. В функциях организации записано ведение реестра членов Ассоциации и представление его на сайте организации в интернете. Кроме того, общественники намерены рассматривать жалобы на действия членов организации в соответствии с требованиями закона.

Ассоциация ставит перед собой задачу принимать участие в формировании механизма государственной политики, направленной на осуществление частной охранной деятельности в Челябинской области. Среди ее целей также представительство законных интересов и защита прав членов организации в сфере экономических отношений.

Организация намерена заниматься координацией деятельности членов Ассоциации, направленной на повышение уровня защиты населения, объектов государственной, муниципальной и частной собственности от преступных посягательств, противодействие терроризму. Члены Ассоциации планируют принимать участие в составе комиссий по размещению заказов на выполнение работ по монтажу пожарно-охранных сигнализаций.

Учредитель группы охранных предприятий «Арсенал» Александр Почкин, ставший одним из инициаторов создания организации, на сегодняшний день социальные объекты охраняются представителями частных структур. Контракты заключаются с теми, кто предлагает минимальную цену. Как следствие, ЧОПы принимают на работу сотрудников с низкой квалификацией на минимальную зарплату.

- Назрел вопрос о создании общественной организации с целью более четкой координации деятельности частных охранных предприятий. В ближайшее время планируем провести встречи с представителями различных контролирующих органов. Возможно, заключим какие-то соглашения, - рассказывает Александр Почкин.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/