Автор: Наталья Окорокова

В Челябинской области заменят окна в садиках и школах

В Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского запущен социальный проект «Теплое окно». Он предполагает замену окон во всех детских садах и школах. Об этом рассказал сегодня, 21 декабря, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада пресс» председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.
В Челябинской области заменят окна в садиках и школах

Спикер регионального парламента подчеркнул, что вчера в ЗСО рассматривался во втором чтении бюджет на 2019 год. По просьбе губернатора он был полностью перекроен, и большинство внесенных поправок касается расходов на социальные нужды.

- В первом чтении дефицит бюджета был около 5 миллиардов рублей, теперь он увеличился до 12 миллиардов рублей. Мы согласились с этим. Все предложения, которые были внесены губернатором, идут на решение социально-экономических проблем нашего региона, - пояснил Владимир Мякуш.

мякуш.jpg

В частности, предусмотрены дополнительные средства на газификацию территорий, которые наименее всего обеспечены газом. Среди них восемь муниципалитетов, в том числе, Чесменский, Верхнеуральский, Чебаркульский районы. Они получат по 200 миллионов рублей. Миллиард рублей выделен дополнительно на реализацию конкретных дел по благоустройству территорий.

- Губернатор Борис Дубровский запустил новый проект под названием «Теплое окно». В детских учреждениях и школах с окнами, которые не держат тепло, они будут меняться в течение четырех лет. Сумма очень большая. Чтобы заменить окна во всех садиках и школах нужно порядка трех миллиардов рублей. Если каждый год выделять по 500 миллионов, 4 года понадобится, чтобы дети были обеспечены теплом. Такую просьбу неоднократно высказывали педагоги и родители, - подчеркнул Владимир Мякуш.

мякуш-журналисты.jpg

Встреча с председателем Законодательного собрания транслируется в прямом эфире. Все желающие могут задать Владимиру Мякушу вопросы.

Фото Дмитрия Куткина


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/