Автор: Анна Шевелева

Южноуральских волонтеров привлекут к организации саммита ШОС

К организации саммитов глав государств ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, будут активно привлекать волонтеров. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на встрече с активистами добровольческого движения.
Южноуральских волонтеров привлекут к организации саммита ШОС

- В 2019 году откроется центр подготовки волонтеров к саммитам ШОС и БРИКС. Это наша ключевая тема на следующий год. В 2020 году Челябинску доверена огромная честь представлять страну перед лицом международного сообщества, и мы должны соответствовать высокому статусу столицы саммитов, - сказал Борис Дубровский.

Для успешного проведения мероприятий саммита потребуется помощь 750 волонтеров. Они будут заниматься встречей гостей, организацией культурных событий, работать на деловых мероприятиях, помогать службам аккредитации, питания, безопасности и навигации участников. Набор добровольцев начнется в феврале 2019 года.

Волонтерское движение на Южном Урале насчитывает порядка десяти тысяч человек. 2018 год в Росси объявлен Годом волонтера, поэтому губернатор Борис Дубровский уделял особое внимание развитию добровольческого движения в регионе.

- Год волонтера был очень насыщенным. Я регулярно встречался с волонтерами на различных спортивных, деловых, социально значимых мероприятиях. Ваша работа видна и приносит результат. Это самое важное, – сказал губернатор.

В Челябинской области движение волонтеров наиболее активно работает в девяти направлениях, среди которых социальные проекты, молодежные инициативы, мероприятия в сфере культуры и спорта. Два гранта на создание инфраструктуры для работы волонтеров выиграли ЮУрГУ и центр волонтеров ШОС и БРИКС.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/