Автор: Анна Шевелева

Южноуральские дороги убирают от снега в три смены

В Челябинской области водители снегоуборочной техники работают в три смены, чтобы максимально быстро очистить проезжую часть от выпавших осадков.
Южноуральские дороги убирают от снега в три смены

На сегодняшний день обеспечен нормальный проезд по всем дорогам регионального значения, остаются небольшие затруднения в Агаповском районе в связи с сильной метелью. С ночи дорожная техника работает в три смены, было задействовано 174 единицы техники. Днем работает вторая смена, к вечеру ее сменит третья. Дорожники оперативно реагируют на сигналы водителей, которые поступают на пункты контроля.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона Борис Дубровский потребовал организовать уборку снега должным образом на всех региональных трассах, а также в крупных городах. Губернатор подчеркнул, что снегопады являются проверкой готовности всех служб, и распорядился учесть все выявленные минусы.

46831023_1920582588237863_9094121296798679040_n.jpg

«Зима только началась, нам надо организовать работу таким образом, чтобы у граждан не было к ней замечаний! Разбирайтесь с подрядчиком. Он должен быть мобилизован – оперативно справляться со снегопадами. Вы, как заказчик, должны эту работу организовать!», – потребовал Борис Дубровский у исполняющего обязанности главы города Челябинска Владимира Елистратова.

Самые большие нарекания к уборке снега возникли в южноуральской столице, которая с утра встала в десятибалльных пробках. Из-за снегопада жители отдаленных районов опоздали на работу и учебу. По сообщениям челябинцев в социальных сетях, в некоторых районах города снегоуборочной техники совсем не наблюдалось.

47261582_1920582264904562_1998093613019430912_n.jpg

Как ранее сообщало агентство Полит74, по данным мэрии на улицах работает 150 единиц техники. В течение дня планируется уборка снега с помощью восьми колонн автомобилей. Дороги также обрабатываются специальным реагентом, который помешает образованию наледи и гололеда. ГИБДД перешла на усиленный режим работы с целью предотвращения заторов и оперативного оформления дорожно-транспортных происшествий.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/