Автор: Софья Нечаянная.

Борис Дубровский награжден Орденом Дружбы

В день 60-летнего юбилея губернатора Челябинской области Бориса Дубровского стало известно, что Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении его Орденом Дружбы.
Борис Дубровский награжден Орденом Дружбы

Награды южноуральский глава региона удостоен за большой вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области и многолетнюю добросовестную работу, сообщает пресс-служба губернатора.

И действительно в регионе с 2014 года удалось достичь серьезных позитивных изменений. Благодаря созданной и успешно реализуемой программе поддержки инвесторов, на Южном Урале насчитывается более 130 крупных и средних инвестпроектов. Некоторые стали пилотными, и рекомендованы для реализации в других субъектах Российской Федерации. За 4,5 года в области построено 7,8 миллионов кв.м. жилья, привлечено более 945 миллиардов рублей в качестве инвестиций, а сельхозпродукции произведено на 561 миллиард. Объем ВРП вырос с 972 миллиардов в 2014 году до 1,27 триллиона рублей в 2017-м.

Кстати, за время, которое Борис Дубровский возглавляет Челябинскую область, ликвидирован масштабный дефицитный бюджет. Уровень закредитованности региона — один из самых низких в стране. В области реализован ряд крупных социальных программ по созданию новых школ и полному охвату детей дошкольным образованием. Сегодня обеспеченность местами в детских садах ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100%. В текущем году запущены три новые школы, заложено строительство еще шести. Два года назад в Челябинске открылся супер-современный перинатальный центр.



Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/