Автор: Анна Шевелева

Сквер на улице Елькина в Челябинске благоустроят по программе «Реальные дела»

В Челябинске планируется реконструкция сквера на улице Елькина. Средства будут выделены из областного бюджета по программе «Реальные дела».
Сквер на улице Елькина в Челябинске благоустроят по программе «Реальные дела»

Идею реконструкции сквера предложили члены совета по молодежной политике УрФО на встрече с губернатором Борисом Дубровским, сообщает пресс- служба главы региона. Руководитель области поддержал предложение молодежи и предложил включить реконструкцию сквера в проектно-сметную документацию программы «Реальные дела».

Члены совета по молодежной политике УрФО на встрече с губернатором представили целый ряд идей по благоустройству Челябинска. Среди них привлечение студенческих трудовых отрядов на стройки ШОС, развития внутреннего туризма – проект «чугунное кольцо России». После беседы с молодежью Борис Дубровский поручил министерству образования организовать работу по сбору идей по благоустройству города.

- Мы планируем увеличить программу «Реальные дела», мне бы хотелось, что бы вы включительно в обсуждение этой темы. Идея – это очень важно. Я бы хотел, что бы мы говорили о практике, - подчеркнул Борис Дубровский.

дубровский.jpg

Следующая встреча губернатора с членами совета по молодежной политике УрФО, посвящённая городской среде Челябинска, состоится до конца текущего года.

Как ранее сообщало агентство Полит74, проект «Реальные дела» существует в Челябинской области с 2016 года. Его инициатором стал губернатор Борис Дубровский. Он направил целевые средства в города и районы области, которые можно было потратить на решение неотложных проблем в сфере благоустройства, газификации, ремонта дорог.

В этом году на реализацию программы было выделено более 500 миллионов рублей. На эти средства до конца года будет отремонтировано и благоустроено 350 объектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, строительства, инфраструктуры.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/