Автор: Анна Шевелева

В бюджете Челябинской области увеличены средства на социальные проекты

В бюджете Челябинской области на будущий год существенно увеличены расходы на социальные проекты. Доля расходов на эту сферу традиционно будет выше 70%, объем расходов в будущем году возрастет на 8 миллиардов рублей, и составит 117,7 миллиарда рублей.
В бюджете Челябинской области увеличены средства на социальные проекты

Проект бюджета был утвержден сегодня, 26 октября, на заседании областного правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского. Рассмотрен бюджет на 2019 год, а также планы на 2020-2021 годы.

Основным приоритетом в развитии региона на ближайшие три года станут вложения в инфраструктуру региона. Средства, направленные на объекты по подготовке саммитов ШОС и БРИКС составят порядка 30,7 миллиардов рублей, в том числе почти 11 миллиардов рублей – капитальное строительство, 12,5 миллиардов рублей – дорожный фонд. Статья по охране окружающей среды возрастет почти втрое.

По инициативе губернатора Бориса Дубровского сохранятся меры социальной поддержки для людей предпенсионного возраста – для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Запланированы единовременные выплаты ко Дню пожилого человека, будут проиндексированы все социальные выплаты на уровень инфляции и роста тарифов ЖКХ. В год празднования 85-летия области правительство сделает акцент на пяти самых важных направлениях, среди которых забота о пожилых людях, детях, развитие инфраструктуры, решение экологических проблем.

Как подчеркнул губернатор Борис Дубровский, правительству важно, чтобы бюджет был не только социально ориентированным. Важно усилить поддержку многодетных семей и пенсионеров.

- Для этого ресурсы у нас есть. Четыре года мы работали над этой задачей, снижали долговую нагрузку, и сейчас область подходит к концу года в устойчивом, стабильном финансовом состоянии, – сказал губернатор.

Борис Дубровский отметил, что главный финансовый документ области сбалансирован. Проект бюджета был одобрен членами правительства, он будет вынесен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона в ноябре.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/